1939 - Marie-José LIMINANA sur la terrasse de sa grand-mère.
Mireille MARCOU était institutrice durant les années 1938 à 42. Voici ses deux filles Suzanne LIMINANA et Renée FABERON ainsi que sa petite-fille Marie-José LIMINANA.
Marie-Josée LIMINANA avec ses amis RODENAS, enfants de la gardienne de l'école.
 
 
60 photos de classe de 1936 à 1961
 

Classe 1936:
1°rang, 6° à partir de la gauche: Alice GIRAUD;
2°rang, 1° à gauche: Isabelle BLASCO;

3°rang en haut: 2° à partir de la droite: Marthe GIRAUD

Année 1937/38 - 1° rang en bas 4° à partir de la gauche: Ginette Rébeillé.
 
Année 1946/47 - Classe de 6° C.C.
1° rang en bas : Gilberte Fumetti, Zaragosa, Francine Prost, Monique Perello, X, Odette Mariani, Eliane Lopez;
2° rang : Claudia Hach, X, Cherki, Chailloux, X, X, X,Choucroun, Emilie Teboul, Claire Lebar;
3° rang :X, X, Fadida Larbi, Ginette Sellès, Maryse Dondina, Jacqueline Naseki, X, Cécile Perez, Eugénie Azoulay, X, Simone Pouey, X;
4° rang en haut : X, X, Conchita Berenguer, Josette Riccio, X, X, Elbaz, X, X, Jeannine Ghenassia, X (jumelle avec 1° à gauche du 3° rang).
 
 
 
CFE - Classe de C.P.- 1947-48
1° rang (en bas) :X, Danièle Rosas, X, X, Gisèle Cortès, X, Hervée Bourgeois;
2° rang : x ; Annie Touati, X, Hélène Dimech, Marcelle Ribes ?, X,X, X, Marie-Claire Mattéi;
3° rang : x, x, x, Paule Clarac, x, M.-Paule Mercadier, Germaine Hatat, M.- France Jaumillot,x, Tina Naïm ?,X.

Année 1947/48:
De gauche à droite.
Rang du haut :1°: M.V. Perez, 4°: Odile Berlo 6°: Nakache, 8° Annette Girard, 9° Ginette Sanz;
2° rang : 7°: Bachelu, 9°: TITA PUJOL;
Assises :2°: Colette Montblanc, 4°: Christiane Botela; 5° ? Martino 7°: Yvette Assante.

 

Année 1947/48:
En haut à gauche: Yvonne Caprioli, X, X, Huguette Rosas, Michèle Morel,
2°rang, 5°: Canto, X, X, Yvette Assier, X, X, Josette Riccio, Emilienne Teboul;
3° rang: X, X, Michèle Esposito,
Dernier rang en bas: 2° à gauche: Françoise Clamadieu.

 
 
 

Classe de CE2 - 1948/49:
1° rang assises:de G.a D: X, X, D. Cohen, C. Selles;
2° rang de G.a D :X, Monique Béranger, Arlette Chouraqui, X, X ,X, Ribes, Josette Mousseline;
3°rang de G.a D. :X, Sanslaville, X, Michelle Vals, les autres inconnues
4° rang G.a D. :Nadège Russo, X, D.Smadja, X, Trigano, X, X, X.

CFE - Classe de CE1 - 1948-49
1°rang ( bas) : X, X, M. Claire Mattéi, X, Hélène Dimech, X, X;
2°rang : Paule Clarac, Danièle Rosas, X, Marcelle Ribes , Annie Touati, x, Hervée Bourgeois, X;
3°rang : X, X, X, X, M. Paule Mercadier,X, X, Arlette Sommario, Maryvonne Tarène ?,X;
4° rang :X, X, X, X, Germaine Hatat, X, X, M.-France Jaumillot X.

 

Classe de 5° - Année 1948/49:
En haut a gauche :3°rang :Françoise Clamadieu, x, x, x, x, Michelle Esposito, x, x, x;
2° rang: Huguette Rosace, Lucette Costagliola, Yvonne Caprioli, Michelle, Morel,x, x, x, Bernadette De Cresenzo, Aziza Lefgour, x, x, x;
1° rang: x, Pierrette Borasse , Molina, Jais, Yvette Assier, Josette Riccio, Jeannine Bruyère, Odette Anglada, Josiane Gayte, Emilienne Teboul.

 
 

Classe de 4° Année 1949/50:
1° rang en haut à gauche: Yvonne Caprioli, Michèle Esposito, X, Hélette Elguez, Costagliola, X, X, X, X;
2° Prof, Huguette Rosas, X, Nicole Lyion, X, Yvette Assier, Josette Riccio, X, X, X, X, X;
3° rang: Evelyne Ruby, X, Janine Bruyère, Josiane Gayte, Emilienne Teboul, X, X, X,
4° Rang: X, X, X, X, Odile Barby, X, X, Françoise Clamadieu, Michèle Morel.

 
Classe de 7°-1949-50- Mme HACHOUCHE:
1°rang, assises: X, X, X, Christiane Sellès, X, Monique Béranger, Nakache
2°rang :D.Smadja, X, Gisèle Cortès, X, Sanslaville, X, X, X, X;
3°rang:X, Sciari, Mesguich, puis toutes inconnues;
4°en haut: A.Chouraqui, X, Lydie Tourchik, M.P.Guenod, X, X, X, Josette Mousseline, X, X..

CFE 1949/50 - Mme RONCHAUD
1°rang, en bas, de g. à droite: Solange Buadès, Colette Marco, X, X, Josette Pérès, X;
2°rang: X, X, Christiane Missud, X, Toussainte Padovani, Monique Perisse;
3°rang: X, Paulette Pérès, X, Sylvianne Imperato, puis toutes inconnues;
4°rang:Odile Jurca, Marthe Jouanjean, Micheline Ajuella, X, X, Jacqueline Coste.

   
Classe de C.P. Année 1949/50 :
1°rang, en bas, 2° à partir de la droite: Françoise Sialleli;
3° rang, 1° à gauche: Lucette Esposito.
Année 1949 / 50:
1° rang assises: 1° à partir de la gauche Huguette BERRY, 3° à partir de la gauche Christiane BÉRANGER
2° rang:1° à partir de la gauche :ELBAZ ?Marlène KARSENTI;
3° rang:4° à partir de la gauche Irène JAUMILLOT
4° rang :3° à partir de la gauche : Jeannine ÉLIE.
Les autres :inconnues
 
 
 
Année 1950/51:
1° rangée  en bas et de gauche à droite : x, Monique BERANGER, x, Gisèle CORTES, x ,  Malika ?;
2° rangée de gauche à droite : x, Djamila ? , Zineb ?, x, Zorah ?, Marie-Jeanne CHETRIT, x, Nadia LORGEAS
3° rangée de gauche à droite : Dina TRIGANO, Simone GHENASSIA, Marie-France JAUMILLOT, x, x,Tina NAIM, Jacqueline MESGUICH, Colette TRIVES;
4° rangée (en haut) de gauche à droite : Michèle SEBBAN, x, x, Aline HADJADJ, x, Jeanine NAKACHE, Michelle EL BAZ.
 
CFE - 1950/1951 :
Christiane Sellès : 1er rang, 1ère à gauche;
Irène Jaumillot : 3ème rang, 1ère à gauche, Odile Junca:
3° à partir de la gauche.
Classe de CE1 - 1950/51:
1°rang en bas: X, X, X, X, Henriette Chemla, A.Marie Zarragoza, Françoise Sialleli, X, X
3° rang, 8° à partir de la g.: Gisèle Benayoun;
4° rang en haut: X, Lucette Esposito, X, X, X, X, X, M.Paule Guastavi, X, X, Jocelyne Fuster.
   
Année 1950-1951 Classe de CM2:
1° rang haut de G. à D. X, Michèle Vals, X, X, X, X, Jocelyne Ribès, Colette Quibech;
2° rang: Mme Fautius, Arlette Sommario, Claudine Pons, Marlène Rapin, X, Lysiane Marie, X, Marlène Karsenti, X;
3° rang: X, X, X, Maryse Elbaz, X, Lydie Tourchic, Bernadette Ducasse, Danièle Smadja;
4° rang: X, Andrée Nakache, X, X, Aline Pons, Lila Amari
.

Année 1950-1951 Classe de CE1:

2° rang à partir du bas de g. à d. sur le banc: 4°: Nicole ROUMI, X, Michou EZMIRO

   

1950/1951 Classe de C.M.1 Mme FAUSSOT
1°rang (bas) : Hervée Bourgeois, x, Elisabeth Demars, Danièle Rosas, Annie Touati, Marcelle Ribes ?
2° rang : x, Michèle Fullana, x, x, x, Hélène Dimech, x, x;
3° rang : x, x, x, x, Claudette Ayache, Aimée Guérito, x;
4° rang : x, x, x, Germaine Hatat, Colette Arsicaud, ? Ayache.

1950/51 Classe de C.P.
En partant du haut  et de la gauche :
1° rang: X, Françoise Scialleli, Guidoune, X, X, Andrée Lopez, Bernadette Russo,Monique Rigodia, Danielle Lo Iacono, X;
2° rang :X, X, X, X, Evelyne Benkemoun, Michèle Viala, Marie Christine Amoros, toutes inconnues;
3ème rang : X, X, X, X, X, Huguette Karsenty, Monique Chemla, Jeanine Soler, X,X,
4° rang: Antoinette Tarantino 1° à droite.
.
 
 
1951/ 1952- Classe de C.M.2 Mme FAUTUIS
1° rang (bas) : x, x, Andrée NAKACHE, Monique Béranger, ? Ayache, Elisabeth Demars;
2° rang : Hélène Dimech, Aline Dane, x, x ; x, x, x;
3° rang : Mesguich, x, Arlette Sommario, Sciari, M.Vals, Jacqueline Dorat , Tina Naïm, x, G.Franchi;
4° rang : Germaine Hatat, M.P.Guenod, Danièle Smadja, Colette Arsicaud, X, Maryse Ezmiro, M.-Paule Mercadier, X, Lila Amari, Lydie Tourchik.
 
Classe de CE2 1951/52:
1°rang en bas: 5° à partir de la gauche: Françoise Sialleli;
2° rang, 6°: Lucette Esposito.
Année 1951/52:
1° rang en haut: X, X, X, X, X, X, Françoise Scialleli, Michèle Viala, Danièle Lo Iacono, Guidoune, X, Monique Rigodia, Zaia Korsi;
2° rang:1° à gauche: Antoinette Trigano 1° à droite: Andrée Lopez
3° rang: Janine Mamane, X, Monique Chemla, X, X, X, Evelyne Benkemoun, Bernadette Russo;
4° rang: Geneviève Vella, X, X, Huguette Karsenty, Jeanine Soler, Pierrette Candella, X, X.
 
Classe de C.P. - Année 1951/52
 
 
 
Classe de 5° - 1952/53:
1° rang haut de G.à D. X, X, Danièle Smadja, Lydie Tourchic, Josette Bonnet, Claudine Pons, X, Nelly About, X, X, X;
2° rang: X, Arlette Sommario, X, Colette Quibech, X, Michèle Vals, Lysiane Marie, Josette Arpajou, X, Irène Jaumillot, X;
3° rang: X, X, Aline Pons, X, X, X, X, X, Jocelyne Garcia, X, X.
Classe de CM1 - 1952/53:
1°rang en bas; 1° à gauche: Françoise Sialleli;
3° rang en haut, 3° à gauche: Colette Bullara .

 

Année 1952/53- Classe de CE 2:
1° rang en bas: Huguette KARSENTY 5° à gauche.

Année 1952/53 - Classe de CP:
1° rang en bas, X, X, X, X, X, Jocelyne Alban, X, Colette Aicardi, Jacqueline de Llobel;
2° rang en bas: X, X, Simone Peyronnet, puis toutes inconnues;
3° rang, 5°: Jocelyne Arsicaud, ? Vidal, Humbert, puis toutes inconnues
4° rang, X, X, X, X, Annie Priest, X, X, Guastavi, X, Anne-Marie Munos, X, X, X.
 
 
 

Classe de CM1 - 1953/54
1°rang, assises: Geneviève VELLA, Evelyne BENKEMOUN, Bernadette RUSSO, Huguette KARSENTY, X, X, A.
TARRENTINO, J. MAMANE;
2° rang: 8°: Andrée LOPEZ;
3° rang: X, Zaia KORSI, H. CHEMLA, X, Michèle SAVIARD, X, X, Nedjma BENKALA,
L. ESPOSITO;
4° rang en haut: X, Marie Paule. GUASTAVI, X, X, X, X, X, G. BENAYOUN, BAEZA (?).

Classe de CE1 1953/54:
Assises:Ratiba, Zézette Nebout, Huguette Nabette, Alban Jocelyne, X, Simone Peyronnet, Lisette ..., Marie-José Bourgeois, Quibech;
2°rang : Jacqueline de Llobell, Aicardi Colette, Zineb, Osmane, Antoinette Marquant, Monique Gatto, Jouari, Anne-Marie Fabiani, Jeannine Fuster, Chérid, Pierrette Bianchini, Anne-Marie Munos;
3° rang: Ghislaine Beros, Claude Pastor, Ladjali, Lydia Roumi, Istitène, Aissi, Boutaleb, Drissi, Messaoud, Touzy, Abdelaïd, Micheline Buono
4° rang : Bernadette Turc, Maryvonne Orfila, Rebihi, Aline Priest, Secouchi, Bécache, Enchi, Djaknoun, , Guastavi Nicole , Jocelyne Arsicaud, Ginette Humbert , Eliane Vidal.

 
 
 
Classe de 5° - 1954/55:
1°rang assises: Nicole ROUMI,  X, Anne-Marie SCONAMIGLIO, X, Claire AUDRA, X, X;
 2° rang:7°: Samia DJELALI ;
3° rang de G. a D: Madeleine Barcelo, Monique Béranger, Anne-Marie Cauchi, Hervée Bourgeois, Allouche, Michèle Bonnici, Georgette Franchi, X, Marthe et Noelle Andréa;
4° rang de G. à D. :X, X, X, Michelle Beill, X, Michèle Garcia, Simone Blanès, Ribes, Michèle Sancebe, Josianne Hardouin, X.

       
 
1954/55 - Classe de 3° C.C.
De gauche à droite, de haut en bas; 1° rang: Micheline EZMIRO, Renée ?, Ghislaine?, Marie-France VALENT, Andrée ?, X, Régine DRAHI, Ghislaine AHUÏR, Marcelle GAYET,
2° rang: Lucette EZMIRO, Arlette CHOURAQUI, Huguette CAZE, Nicole MATHIEU, Mireille GAND, X, X, Suzanne ?,
3° rang:
Michelle BACRI, Maryvonne ?, X, Renée KESNI, Marlène Coubaul, Hélène B., X, X, Sylvia MASSOUN, Madeleine BARCELO, Marie-Jeanne BETLY, Andrée BOURDONCLE
 

CM2 Année 1954/55:

1° rang, en bas: X, X, X, X, Antoinette Tarrentino, Huguette Karsenty, X, X, Jeannine Mamane;
2 °rang en bas; Henriette Chemla, X, Claudine Zamora, Françoise Sialleli, X, X, X, Anne-Marie Zaragoza;
3° rang en haut, 6° à partir de la g.: Lucette Esposito, X, X, Marie-Paule Guastavi
.


1954-55 Classe de 4ème:
1°rang en haut de G. à D. Marlène Rapin, X, Renée Sibeiras, X Claudine
Pons, X, Colette Quibech, Annie Fourest, X Nelly About, Arlette
Sommario, X;
2° rang: XX Josette Arpajou, X, Michèle Vals, Lysiane Marie, X, Gisèle
Nagy, Monique Zerbib, X, X, X;
3° rang: Jocelyne Garcia, X, Josette Bonnet, X, Aline Pons, X, X, Danièle
Smadja, X, X, X, Danièle Fernandez.
 
1954/55 Classe de CE2:
Assises: Simone Peyronnet, Jacqueline de Llobell, Zézette Nebout, Jocelyne Albrand, Tami, Lisette.., Osmane...;
2° rang: Quilouene, Secouchi, Rebihi, Guermi, Huguette Nabette, Quibech, Jeanine Fuster, Colette Aicardi, Aline Priest, Monique Gatto, Bernadette Turc;
3° rang: Archouche, Abdelaim, Aissou, x, Monique Mercier, Marie-José Parisel, Vialet, Micheline Buono, X, Lenot, Boutaleb;
4° rang: Maryvonne Orfila, Anne-Marie Munos, Nicole Guastavi, Cherid, Ginette Humbert, Claude Pastor, Ghislaine Beros, Drissi, Lydia Roumi, Ladjali, Messaoud.
 
 
 
Classe de CP 1955/56
1° rang assises sur le banc, partant de la gauche:
2° ASSAYAG Gisèle, 6ème Annie TORRES
.

Classe de 3° - 1955/56:
1°rang en haut de G. à D. Danièle Fernandez, Marlène Rapin, X, X, X, X,
Danièle Smadja, Josette Bonnet, Aline Pons, X.
2° rang: Gisèle Nagy, X, X, X, X, Colette Quibech, X, Renée Sibeiras, Annie
Fourest, Michèle Vals
3° rang: XXX Monique Zerbib, X Nelly About, X Arlette Sommario X.

 
Gambetta - Année 1955/56 :
1° rang assises : Thérèse Ferrer - Claudine Zamora – X, X, X - Ginette Benayoun - Marie-Paule Guastavi ;
2° rang toujours de gauche à droite : Michèle Saviard – X, X - Henriette Chemla – Lucette Esposito,  X, X ;
3° rang toujours de gauche à droite ; Antoinette Tarrentino – X, X -Jeannine Mamane Françoise Siallelli- X.

Année 1955/56 - Classe de CM1:
1° rang en bas: Jacqueline de Llobel
, X, X, X, Simone Peyronnet;
2° rang: X, X, X, X, X, Colette Aicardi, X, X, X, X, Guastavi;
3° rang: Parizel, puis toutes inconnues;
4°rang en haut:
X, X, X, X, Annie Priest, X, Humbert, X, Pastor.

 

Année 1955/56 - CC 5° Photo prise le 22_02-56:

1° rang en bas: X, X, Michou EZMIRO, X, Claire AUDRA, LINARES, X;
2° rang:
3° rang: 10°: Mado BARCELO

 
 
 

Classe de CM2 - 1956/57:
Assises :Alband Jocelyne, Ribès, De Llobell Jacqueline, Ajello Colette, Quibech;
2° rang : Fuster Jeanine, X ,Seban ,Munos Anne-Marie, Orfila Maryvonne, Aicardi Colette ,Cherid ,x , Aline Priest, Vidal Pierrette;
3° rang : Arsicaud Jocelyne ,  Salès Geneviève, Roumi Lydia, Bentolila, Mercier Monique, De Burette Eliane, Buadès Eliane, Guidoum Fatima, Rezouani, X;
4° rang :Pastor Claude, Turc Bernadette, Humbert Ginette , Benelkadi, Ratiba ,Médjaouri, Hadjeloum, Guastavi Nicole ,Aissiou , Parisel Marie-José.

Classe de CC4 - Année 1956/57:

 

 
Gambetta CC4 56/57:
En haut:
Lina POLIZZARI, Berandette RUSSO, Eliane CHOPIN, Michele CHOURAQUI, X, X, Zahia KORSI,  Colette BERTRAND, X, Nicole ROUMI, Lydie BELDA.
Au milieu:
Danielle BOUZON, Genevieve TURC, X, X, Annie SHEMS, Michèle WOLFER, Simone BRISSET, X, Danielle DURAND, Danielle GRUAT, X
. En bas:
Ghania OUMEDJBEUR, Annie VERLASSEN, Renée SPORTICHE, Monique BALDO, Marie-Jeanne CHEVALIER, Michele STURACCI, Christiane MENON, Josette VALLS, Jacqueline PONS, Rose POGGIONOVO.
 
 
 

1957/58 - Classe de CC 6°:
1° rang en bas: Edith CORTES 1° à droite;
2° rang, assises (= 10) : 1 à 3 X- 4: Anne-Marie MUÑOS- 5: Nicole CHOURAQUI- 6 : Michèle ROIG- 7: Arlette PASTOR, X, Gislaine GONZALES, X;
3° rang, debout (= 10) : 1 X-2 Renée SOLER- 3 Andrée LOPEZ- 4 Patricia HEAD- 5 Nicole TOUATI-6 X- 7 Francine CHERKI- 8 X- 9 X- 10 Geneviève SEGONDI
4ème rang, en haut (=10) : 1 X-2 Michèle PLANELLS- 3 à 10 X

 

Classe de 5° C.C. - 1957/58:

1° rang, 2° à gauche: Michèle Saviard.
2°rang: X, X, X, X, X, X, X, X, X, Josyane Arnaud, X, X;
3°rang, en haut, de g. à d.: M-France Guyenet, Annie Marguillet, Françoise Sialleli, puis toutes inconnues.


Classe de CE2 - Année 1957/58:
1er rang partant de la gauche: 6°: LIBRATTI Edith, 9°: TORRES Annie

3ème rang (le fond) , partant de la gauche: 5°: ASSAYAG Gisèle.
 
Classe de CM2 1957/58:
Assises :Torres Claudette ,x , M.Claire Solal ,x, Alban Jocelyne, Askinazi Jacqueline, Edith,  x x x x
2° rang debout :Aline Priest, Bousquet Nicole ,Parizel ?  ,Guastavi Nicole,  x Arsicaud jocelyne, x x x
3° rang :x   ,Bourgeois Marie-Josée,  x  , X ,x x x x x x x
Gambetta - Année 1957 : de gauche à droite
1er rang assises : X - J. Mamane- X - A. Tarrentino – Anne-Marie Zarragoza -
Nicole Touati , Garcia - Lenot ;
2ème rang debout de gauche à droite : H.Chemla – Claudine  Zamora - Michèle Pons -
Lucette  Esposito,  Bertrand , Chapeyron ,  Marie Paule Gustavi , G. Benayoun

 
Classe de C.C 4° 1957/58 :
14/02/58:
En bas de g à d:
Monique Baldo, Annie verlassen, X, Renée Sportiche, Marie-Jeanne Chevalier, Michelle Sturacci, Josette Valls, Christiane Menon, Eliane Chopin.
Au milieu, de g à d:
X, X, Genevieve Turc, x, Zahia Korsi, Simone Brisset, Michelle Wolfer, Fatmazohra Guitoun , Michelle Bonicci, Nicole Roumi, Fatmazohra Djaknoun.
En haut de g à d:
Jaqueline Pons, Monique Bérenger, Lina Polizzari, Bernadette Russo, Germaine Barcelo, Michelle Chouraqui, Christiane Bertrand, X, Georgette Franchi, Annie Shems.

 
 
 

C.C. classe de 3° - Année 1958/59 :
1° rang de gauche à droite : Simone Blanès, Marie-josé Blangenois, Malika Ladjali, Simone Ghenassia, Lucie Odru, Ghislaine Dussart, Michèle Sensébé, Andrée Bourdoncle et Elise Amar.
2° rang de gauche à droite : Guylaine x, Huguette Cazes, Anne-Maire Cauchi, Danièle Rozas, Josiane Ardouin, Régine x, Michèle Beill, x, Danièle Pérez, Sylvie X.
3° rang de gauche à droite : Gislaine Genestet, Francette Albert, Claire Audra, Michèle Belaïche, X, Anne-Marie SCONAMIGLIO, Aït Saïd Sadia, X, Michèle Garcia et Gislaine Haby
.

Classe de CM1 - Année 1958-1959
1er rang assises, partant de la gauche: 1ère LIBRATTI Edith 2ème TORRES Annie
10ème ASSAYAG Gisèle.
 

CC 5° - Année 1958/59:
De bas en haut, de gauche à droite :
1er rang, assises : 1 à 4: X- 5: Camille DESPEYROUX, Pastor, X, Gislaine GONZALES, X, 10 : Michèle ROIG – 11 : X
2ème rang, debout : 1 à 5 : X- 6. Patricia HEAD- 7 à 9=X- 10 : Geneviève SEGONDI – 11 et 12= X
3ème rang, en haut :1 à 3: X- 4: Andrée LOPEZ 5: Arlette PASTOR-6: Renée SOLER-7: Anne-Marie MUÑOS- 8&9=X-10: Nicole TOUATI 11: Michèle PLANELLS.

CC 4° Année 1958/59:
En bas assis de gauche à droite:
Rose Poggionovo, Josette Valls, Annie Marguier, Jocelyne Cecil, Annie Verlassen, Françoise Sialleli, Ghania Oumedjbeur, X, Annie Decrensenzo, Jocelyne Decresenzo.
Au Milieu de g à d: 
Serror, Christiane Bertrand, Josiane Arnaud, Simone Brisset, X, Nicole Lefort, Andrée Caudaouen, Danielle Gruat, X, Lydie belda, Ligatti, Gisèle Brincat, le Prof ?
En haut de g à d:
Marie-France Guyonnet, Agnes Polidori, X, Michelle Vezutti, X, X, Michelle Capecci, Eliane Chopin, X, X, X.


 
 
 
Classe de CM2 1959/60:
1° rangée en haut:
Vernon, Chérif, Assayag, Roulet, Bensaïd A, Barcelo, Millot, Morsli, Bensin, Alsina, Buffeteau, Belkacem;
2° rangée au milieu:
Soumati, Fanert, Cherqui, Bendou, Halkoun, Cardona, Caparoce, Bougheraïa, Tubiana, Nouchi, Ilebièche ou Hébièche, Djackoun
3° rangée devant:
Libratti édith, Tarantino, Lonatti, Torrès Annie, Tissant, Riéra, Ascensi, Daurat, Bensaïd B, De Cresinso, Aslaun, Laloum.

1959/60 C.C.4:
1er rang, assises :
1 & 2=X, 3. Pastor, 4. X, 5. Annie DECRESCENZO, 6. Jocelyne DECRESCENZO, 7 & 8= X, 9. Françoise SIALLELI, Camille DESPEYROUX
2ème rang :
1. Francine CHERKI, 2. Patricia HEAD, 3. X, 4. Michèle ROIG, 5. X, 6. Andrée LOPEZ, X, X, X, Odette PECH;

3ème rang, en haut :
1. X, 2. X, 3.X, 4. Anne-Marie MUNOS, 5. Nicole TOUATI, 6. Renée SOLER, 7. M. France GUYENET, 8 à 11=X.


 

1959/60
1° rang en haut, de g. à d.: Geneviève Turc, Michelle Cappecci, Christianne Menon, Michèle Sturacci, Eliane Chopin, Josette Valls, Guidoune, Bernadette Russo, Annie Verlassen;
2° rang: Prof de Physique ?, Annie Schems, Josiane Arnaud, Simone Brisset, Gisèle Brincat, Daniele Gruat, Andrée Caudaouen, Fatmazohra Djaknoun, Nicole Lefort, Ligatti.
3° rang en bas: Ghania Oumedjbeur, Valli, Jocelyne Cecil, Annie Marguier, Colonna, Michelle Vezutti, Michelle Chouraqui, Renée Sportiche, Monique Baldo, Estella.

 
 
 
Classe de C.C.2 Année 1960/61 - Photo prise le 17 avril 1961:
1° rang assis :x x x x x x x x x x Torres Claudette;
2° rang debout :x x x x x  Arsicaud Jocelyne, x x x x x x Fouzia Trehin x x;
3° rang debout:   x x x x x x Bourgeois Marie-José x x Guastavi Nicole x x.
Classe de C.C.4 Année 1960/61 - Photo prise le 17 avril 1961:
1° rang en bas: X, X, Camille Despeyroux....
2° rang debout: Humbert, Farida Mentouri, puis toutes inconnues.
   
 
   
 

Classe de CM2-1961, du 11 avril 1961:
1° rang, en bas, 2° à gauche Annie LLINARES